Алиментщик признан безвестно отсутствующим, но ребенок получает пенсию от государства - что произойдет с задолженностью по алиментам?

• г. Волгоград

Алиментщик признан безвестно отсутствующим, ребенок получает пенсию от государства как сын безвестно отсутствующего. Задолженность по алиментам имеется, если должник по алиментам найдется, должен ли он выплатить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Если должник объявиться, должен платить и долг по алиментам и еще вернуть выплаченную пенсию ребенку в ПФ.

удачи Вам успехов!