В случае явки бывшего мужа, суд признает его безвестно отсутствующим, вернется ли ему долг по алиментам?

• г. Канск

Бывший муж признан судом безвестно отсутствующим, у него имеется задолженность по алиментам, в случае его явки вернется ли ему долг по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении места нахождения должника, ранее признанного безвестно отсутствующим, к нему предъявляются ранее заявленные требования по исполнению обязательств, в том числе и алиментных

Спросить
Пожаловаться

Алиментщик признан безвестно отсутствующим, ребенок получает пенсию от государства как сын безвестно отсутствующего. Задолженность по алиментам имеется, если должник по алиментам найдется, должен ли он выплатить долг по алиментам?

Бывший гражданский муж находится в исполнительном розыске по неуплате алиментов с 25 декабря 2017 года. Собираюсь подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Задолженность по алиментам более 500000, может ли суд отказать и не признать его безвестно отсутствующим... Спасибо.

Бывший супруг не выплачивает алименты, 9 мес находится в розыске, приставы говорят подождать до года, и подать в суд на признание его безвестно отсутствующим, у него имеется большая задолженность, что будет с задолженностью в случае признания его безвестно отсутствующим, и что будет если он объявится раньше года, на этот момент у него только было одно предупреждение, и что будет если он объявится после признания его отсутствующим, какое наказание предусмотрено для него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БМ (бывший муж) находился в розыске более года. Далее признан судом безвестно отсутствующим. Назначена пенсия по потере кормильца на ребёнка. Затем судебные приставы его находят, БМ присылает 500 руб. при задолженности по алиментам в 300 000 руб., но судебное решение о признании безвестно отсутствующим никто не отменяет. Как мне поступить в сложившейся ситуации с пенсией ребёнка: отказываться или получать дальше пенсию до отмены судебного решения?

Здравствуйте! Бывший муж скрывается от уплаты алиментов, задолженность более 600 тр. Приставы предложили признать его через суд беззвестно отсутствующим. Что делать-то?и куда денется задолженность по алиментам?

Квартира приватизирована на меня и на мужа, 3 года назад муж умер. Наш сын признан судом безвестно отсутствующим, имеет ли право на долю мужа его сын, то есть наш внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение