В случае явки бывшего мужа, суд признает его безвестно отсутствующим, вернется ли ему долг по алиментам?

• г. Канск

Бывший муж признан судом безвестно отсутствующим, у него имеется задолженность по алиментам, в случае его явки вернется ли ему долг по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При обнаружении места нахождения должника, ранее признанного безвестно отсутствующим, к нему предъявляются ранее заявленные требования по исполнению обязательств, в том числе и алиментных