Наложен арест на банковский счет в 2008 году - как выяснить и устранить недостоверную информацию о долге

• г. Пермь

Наложен арест на банковский счёт в 2008 году. Сняты денежные средства 4900, остался долг 314, на счету осталось 560., они арестованы, деньги лежали на сберкнижке. Я ей не пользовалась. Два дня назад в личном кабинете "вылезла" эта информация с арестованным долгом, арест наложен приставами города Ухты (республика Коми) . я жительница Пермского края, никогда не была в выше названном городе, позвонила на горячую линия ФССП мне ответили, что нет долга! Сама проверила на официальном сайте по трём документам Паспорту, ИНН, СНИЛС - ответ один " поздравляем у вас нет долгов! " сделала запрос в ГОСуслугах на наличие исполнительного производства-ответа пока не получила, подскажите, что делать дальше, Писать В Ухту?

Ответы на вопрос (4):

В Ухту надо писать. Местным приставам. Напишите в адрес Управления ФССП по Коми жалобу, они разберутся. Может быть ошибка.

☼ Здравствуйте,

можете позвонить туда или написать на электронную почту службы судебных приставов, где вы обнаружили эту задолженность

Желаю Вам удачи и всех благ!

На мой запрос в Госуслуги на наличие исполнительного производства получен ответ из Управления ФССП, а так же от ОСП по г. Ухте, и те и другие отвечают об отсутствии исполнительных производств в отношении меня. Мною были собраны следующие документы: копия паспорта, справки из банка (информация об аресте, справка о состоянии вклада) письма из ФССП и из ОСП по г, Ухте) и само обращение с просьбой провести проверку данного вопроса, снять арест с лицевого счёта, и вернуть денежные средства на мой лицевой счёт.

Сегодня получила ответ из ОСП по г.Ухте: в результате проверки установлено, что в ОСП по г.Ухта УФССП по Республике Коми в настоящее время отсутствуют какие-либо исполнительные производства, кроме того согласно базе АИС ФССП (данные с 2012 г.) ранее в отношении заявителя в ОСП по г.Ухта исполнительные производства также не возбуждались и на исполнении не находились, соответственно обращения на счета не выносились. По исполнительным производствам возбуждённым до 2012 года представить информацию не представляется возможным в связи с истечением срока хранения документов и уничтожения архива. Таким образом рассмотрев данные АИС, а также доводов указанных в заявлении предоставить информацию о наложении, либо не наложении ареста на расчётный счёт не представляется возможным.

Помогите пожалуйста! Каковы теперь мои действия?

Здравствуйте! Арест все-таки произведен судебным приставом, так как денежные средства просто так не списали бы. Подавайте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.