Нужно ли оформлять расписку кредитора при купле - продаже 100% доли в уставном капитале?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи долей в уставном капитале-нотариальная сделка. Расписка - подтверждение, что Покупатель исполнил обязательство надлежащим образом.

Если денежные средства перечисляются на банковский счет продавца, расписку писать не требуется. Денежные средства могут быть перечислены в кассу, если продавцом является организация.