Как отказаться от платной услуги полиз страхования - защита средств на банковских картах + в сбербанке и вернуть деньги?

• г. Москва

Здравствуйте. В сбербанке при получении банковской карты мне навязали платную услугу "полис страхования - защита средств на банковских картах +" Могу ли я отказаться от услуги, то есть расторгнуть договор и получить обратно денежные средства, при условии, если обращусь к ним на следующий день после заключения данного договора?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Подавайте заявление на расторжения договора страхования "полис страхования"

Можете отказаться в течении 5 рабочих дней от страховки. Для этого нужно будет обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования и возврате средств!

Желательно обратиться в страховую в день оформления страховки!

Буду рада вам помочь!

Для расторжения договора страхования есть 5 дней.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте!

1 июня 2016 года Банк России, регулирующий и страховой рынок, объявил, что граждане, купившие полис, могут вернуть его и забрать уплаченные деньги. Был введен период охлаждения, равный 5-ти дням. В течение этого срока человек может передумать и обратиться к страховщику, который обязан возвратить деньги. Возврат страховки по закону проходит быстро, деньги передаются заявителю в течение 10-ти дней.

Здравствуйте, Сергей!

Да, можете расторгнуть договор страхования и получить свои денежные средства обратно.

Могу помочь Вам с этим.

От какой статьи отталкиваться по моему вопросу?

Ув. Сергей, если указанный договор страхования является добровольным, то Выв течение 5 дней вправе расторгнуть его и вернуть уплаченную страховую премию в полном объеме. Вам достаточно сослаться на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования". Удачи!