Как отказаться от платной услуги полиз страхования - защита средств на банковских картах + в сбербанке и вернуть деньги?

• г. Москва

Здравствуйте. В сбербанке при получении банковской карты мне навязали платную услугу "полис страхования - защита средств на банковских картах +" Могу ли я отказаться от услуги, то есть расторгнуть договор и получить обратно денежные средства, при условии, если обращусь к ним на следующий день после заключения данного договора?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Подавайте заявление на расторжения договора страхования "полис страхования"

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться в течении 5 рабочих дней от страховки. Для этого нужно будет обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования и возврате средств!

Желательно обратиться в страховую в день оформления страховки!

Буду рада вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения договора страхования есть 5 дней.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1 июня 2016 года Банк России, регулирующий и страховой рынок, объявил, что граждане, купившие полис, могут вернуть его и забрать уплаченные деньги. Был введен период охлаждения, равный 5-ти дням. В течение этого срока человек может передумать и обратиться к страховщику, который обязан возвратить деньги. Возврат страховки по закону проходит быстро, деньги передаются заявителю в течение 10-ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Да, можете расторгнуть договор страхования и получить свои денежные средства обратно.

Могу помочь Вам с этим.

Спросить
Пожаловаться

От какой статьи отталкиваться по моему вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Ув. Сергей, если указанный договор страхования является добровольным, то Выв течение 5 дней вправе расторгнуть его и вернуть уплаченную страховую премию в полном объеме. Вам достаточно сослаться на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования". Удачи!

Спросить
Пожаловаться

При получении банковской карты (сбербанк) оплатил страховку (защита средств на банковских картах). Сейчас хочу отказаться и вернуть деньги, возможно ли?

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Вопрос: При оформлении кредита (Сбербанк) было оформлено добровольное страхование жизни и здоровья на 5 лет с одновременным внесением полной платы за подключение к данной программе, можно ли отказаться от данной услуги и вернуть средства (часть средств) за данную услугу. С момента заключения договора страхования прошел 21 день. Спасибо.

Я при получении кредитной карты в сбербанке подписала договор, о том, что есть услуга по страхованию кредитных средств мне кредитный инспектор ничего не сказала, в договоре ничего про страхование средств не написано. В итоге я стала жертвой мошенников, денежные средства похищены, я обратилась в банк для блокировки карты и перевыпуска и тогда узнала, что оказывается есть услуга страхование средст, при которой мне не надо было ничего выплачивать. Как теперь мне доказать страховой случай так как я бы застраховала средства если бы мне предложилино мне же не предложили, возможно по неопытности кредитного инспектора или она забыла, а страдаю я.

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Я пенсионерка, при получении карты мир мне навязали страховку "защита средств на банковских картах" как можно от нее отказаться и вернуть деньги?

Законно ли банки навязывают услугу страхования? При заключении кредитного договора обязательным условием является страхование жизни и здоровья, в противном случае кредит не выдается! Насколько мне мне известно эта услуга является добровольной. Из средств массовой информации слышала, что от страховки можно отказаться, в судебном порядке признать данное условие незаконным и вернуть излишне уплаченные денежные средства. Кроме того, президиум ВАС одобрил данный проект!? Какой практикой можно подтвердить? Большое спасибо!

Законно ли банкк включает в условия кредитного договора обязательное страхование жизни и здоровья заемщика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли банки навязывают услугу страхования? При заключении кредитного договора обязательным условием является страхование жизни и здоровья, в противном случае кредит не выдается! Насколько мне мне известно эта услуга является добровольной. Из средств массовой информации слышала, что от страховки можно отказаться, в судебном порядке признать данное условие незаконным и вернуть излишне уплаченные денежные средства. Кроме того, президиум ВАС одобрил данный проект!? Какой практикой можно подтвердить? Большое спасибо!

При обращении за кредитом в «Сбербанк», я заключили договор по страхованию жизни и здоровья

(страховая компания макс) и при этом сотрудники «Сбербанка» не сообщили мне о том, что подключение к данной услуге осуществляется только по моему желанию, а также, получение кредита напрямую зависело от подключения к программе страхования. Так же приложением к страховке попросили оплатить услуги ЗАО'Деловая среда'..После получения кредита и перечисления на мой счет, могу ли я отказаться от услуги страхования с возвратом денежных средств и в какой срок? Ответьте пожалуйста на Voxtech@mail.ru

Спасибо!

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение