Как получить налоговый вычет матери-одиночке?

• г. Ставрополь

Может ли дочь купить у матери недвижимость, что бы последующим получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Купить жилое помещение может у матери, но не сможет получить имущественный налоговый вычет. Так как взаимозависимые лица.

Дочь у матери может купить недвижимость, но имущественный вычет не положен. Это сделка между взаимозависимыми лицами. Смотрите ст.105.1 Налогового кодекса.