Купили квартиру дочь с матерью в долевую собственность. Может ли дочь получить за мать налоговый вычет за приобретенную квартиру?

• г. Томск

Купили квартиру дочь с матерью в долевую собственность. Может ли дочь получить за мать налоговый вычет за приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, необходимо при подаче декларации в заявлении указать налоговый вычет выплатить пропорционально ............ у дочери ставите 100%, а у матери 0%. Тогда вычет будет только у дочери

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж купил квартиру в ипотеку за 1200000 в 2009 году и уже получил за неё налоговый вычет. В 2014 году мы купили совместную квартиру в долевую собственность. Его доля 1/3 (666 000 рублей) Может ли он добрать налоговый вычет до 2 млн.?

И может ли он получить вычет с процентов по ипотеки первой квартиры?

Имет ли право на получение налогового вычета за несовершеннолетних детей при покупке квартиры в совместно долевую собственность отец, находясь в разводе с матерью детей.

Купили квартиру в совместно долевую собственность на четырёх человек: отец, мать и дети, отцу какую нужно минимальную част кваритры выделить, чтоб он получил налоговый вычет? Деньги на покупку находятся на р/с детей. Мать детей этот вычет оформить не хочет. Т.к.ф.зарплата маленькая. Потом свою часть квартиры отец дарит детям. Как это все правильно оформить?

Приобретена квартира в долевую собственность на мать и совершеннолетнюю дочь. Может ли мать получить вычет по НДФЛ со всей стоимости квартиры, если дочь нигде не работает? Спасибо.

Купили квартиру в долевую собственность (3 собственника: я, мама и папа). Я так понимаю, что налоговый вычет делится на троих. Мама не работает. Может ли папа получить за нее ее часть вычета путем перераспределения налогового вычета между супругами?

Разъясните, пожалуйста такой вопрос! Покупали квартиру в 2006 году в долевую собственность, доли не определены. Право осбственности оформлено на мужа. Налоговый вычет при покупке квартиры получал он. Сейчас я купила квартиру, являюсь собственником. Есть ли у меня право получить налоговый вычет за эту квартиру? Спасибо!

Могу ли я получить вычет за вторую квартиру, приобретенную в 2018 году, если по первой квартире вычет получал супруг в 2008 году? Первая квартира приобреталась в долевую собственность, в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2013 г, не оформляла налоговый вычет за квартиру, может ли моя совершенолетняя дочь, работающая получить за мать, налоговый вычет. Спасибо.

Муж уже получал налоговый вычет от покупки квартиры, купленной в 2008 г. В 2010 г. купили другую квартиру и оформили в совместную собственность (не в долевую). стоимость квартиры 2000000 руб. Могу ли я (жена) получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры (а именно с 2000000 руб), если муж напишит отказ от получения вычета.

В 2003 купили квартиру в долевую собственность отец и несовершеннолетний сын. Имущественный вычет за сына получил отец. Сын данным вычетом не пользовался. Сейчас став взрослым сын купил квартиру. Сможет ли он получить имущественный налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение