Надо ли платить за газ если в квартире никто не прописан и нет счетчик.

• г. Тверь

У меня нет телефона, сможите сюда написать? Надо ли платить за газ если в квартире никто не прописан и нет счетчиков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если в указанной недвижимости полностью отсутствуют прописанные лица и никто не живет, собственник помещения будет платить в соответствии с теми тарифами, которые предусмотрены действующим законодательством на одного человека.

Надо платить, если в квартире нет индивидуального прибора учета. Начисление будут производить по нормативу, если иное не предусмотрено договором с ресурсной организацией.

Доброго времени суток

Вы будете платить по нормативу за одного зарегистрированного гражданина, если у вас не установлен счётчик

Удачи Вам. Анна Титова.

понятно. Но по сей месяц с нас не высчитывали за газ, т к не прописаны. С этого месяца прислали счёт за газ. Хотя по сей день никто не прописан. Понятно но досадно и несправедливо. Ведь я за газ плачу в другой квартире, в которой прописана... пОЛУЧАЕТСЯ ГОРГАЗ С МЕНЯ БЕРЕТ ДВОЙНУЮ

К сожалению, это так. Тоже были со своей семьей в такой же ситуации. Попробуйте обратиться в Горгаз, и объяснить ситуацию, может пойдут на уступки. У меня такой практики нет, мы решили проблему по-другому.

Доброго времени суток

К сожалению придётся платить, даже если собственник в квартире не проживает, или ставить счётчики и подавать показания ежемесячно

Удачи Вам. Анна Титова.