В чем конкретно, выражается нарушение права, на уважительное и гуманное отношение к пациенту или в чем может выражаться?

• г. Адыгейск

В чем конкретно, выражается нарушение права, на уважительное и гуманное отношение к пациенту или в чем может выражаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам нужно задать вопрос конкретно, что именно вы считаете неуважительным по отношению к вам, возможно вас оскорбили, либо оклеветали, пишите конкретно

Удачи Вам. Анна Титова.

Я не знаю, что именно является неуважительным отношением, по отношению ко мне, поэтому и спросил. Я не могу конкретно сказать потому что не знаю.

Уважительное отношение к пациенту подразумевает наличие как со стороны врача, так и со стороны всего персонала клиники интеллектуальных оценок и эмоциональных реакций, основанных на осознании важности и сложности для конкретного человека того, что побудило его обратиться за помощью, В свою очередь гуманное отношение к пациенту обязывает врача постоянно помнить, что перед, ним переживающая и страдающая личность, человек со своей неповторимой, индивидуальной судьбой, а не просто организм или — еще хуже — набор органов.