Я проработала 6 лет на одном месте а теперь хочу оформиться по уходу за соседом инвалидом первой группы. Не прервется ли мой стаж?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, какой непрерывный стаж? Он никому уже не нужен. Если речь не о спец или льготном стаже. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Стаж по профессии прервется. Время ухода за инвалидом первой группы относится к нестраховому периоду для назначения пенсии, учитывается в баллах.

А мне все говорят что если будет мало стажа то пенсия будет мизер.

Стаж учитывается до 1 января 2002 года. После этой даты учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем. Взносы переводятся в баллы. За период ухода тоже начисляются баллы.