Хочу отвезти на работу к мужу исполнительный лист на алименты содержание супруги. Какие документы по мимо исп. листа нужно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отвезти на работу к мужу исполнительный лист на алименты содержание супруги. Какие документы по мимо исп. листа нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Нужно составить Акт о передачи ИЛ.

Обычно оригинал исполнительного листа, заявление обязательно в двух экземплярах (один с отметкой оставьте себе), и реквизиты куда перечислять деньги.

Всего хорошего.