Как справиться с проблемой снятия денег с кредита до даты платежа и задолженностей перед банком и налоговой?

• г. Якутск

У меня кредит, зачислила деньги чуть раньше даты ежемесячного платежа, сейчас звонят с банка просрочка уже несколько дней. Деньги сняли. Пошла к приставам, у них нет долга у меня, не трогали счет. В банке кое как узнали это долг в налоговую. Правомерно ли сняли деньги? В банке сейчас просрочка и погасить пока не могу, и долг в налоговую тоже не могу погасить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Налоговая инспекция могла напрямую передать исполнительный лист в банк на исполнение и могли списать эти деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Ну кредит же это деньги банка, а мне их заняли. Приняли же закон что кредиты нельзя приставам трогать? Или первый канал вводит людей в заблуждение? И кредитную историю мне испортили и ничего им не будет?

Пристава могут любые деньги списать, если заранее они не предупреждены были письменно о том, что этот счёт у вас именно кредитный.

Здравствуйте, уважаемая Александра

Нет такого закона - приставы имеют право вписывать в счет долга денгьги с кредитного счета и арестовывать такие счета полностью

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.