Ребенок не ходит в сад. Нет мест. Я могу получать компенсацию?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно можете получить но все зависит от региона. Размер ее может варьироваться в зависимости от региона, при этом сумма выплат ежегодно подвергается индексации. Например, для жителей Красноярска компенсационная выплата составляет 6000 рублей. Официального списка регионов, в которых предоставляется компенсационная выплата за садик не существует. Актуальную информацию нужно узнавать в отделении соц. защиты своего района. Для того чтобы получить право на выплаты за не предоставленное место в дошкольном учреждении, родители ребенка должны обратиться в местные органы социальной защиты населения. При себе, естественно, следует иметь определенный перечень документов: заявление установленного образца; копию свидетельства о рождении ребенка; копию паспорта родителя; копию домовой книги; справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца; банковские реквизиты, на которые последствии будут осуществляться выплаты.

☼ Здравствуйте,

По поводу компенсации уточняйте в органах социальной защиты населения, она выплачивается далеко не во всех регионах и обычно только малоимущим семьям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я проживаю в самом городе чита.

☼ Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации и узнать у них по поводу данного вопроса

Желаю Вам удачи и всех благ!

В Забайкалье родителям одного ребенка, посещающего детский сад, компенсируется 20% от уплаченной суммы, на двух детей – 50%, на трех и более детсадовцев сумма компенсации составляет 70% от среднего размера стоимости детского сада, установленного отдельно по каждому району. В зависимости от районов, установленный средний размер варьируется от одной тысячи до тысячи четырехсот рублей.