На снижение процентов по исполнительному листу обращаться нужно только в тот суд который вынес решение?

• г. Улан-Удэ

На снижение процентов по исполнительному листу обращатся нужно только в тот суд который вынес решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Альбина

Каких таких процентов?

Ничего теперь не понятно - Вы прервали цепочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление приставу с соответствующей просьбой, что по закону пристав может снизить процент взыскания (если кредтор не против), но не обязан это делать. Если откажет, то можете обратится с ходатайством в суд о снижении процента взыскания. В ходатайстве нужно обосновать причину снижения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина! Заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда необходимо подавать в суд, вынесший решение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В тот же суд, который вынес решение, вы можете обратиться за отсрочкой или рассрочкой взыскания долга, а не за уменьшение банковского процента. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

Как написать заявление в суд на снижение процентов по исполнительному листу и какие док ты нужно приложить для суда (исполнительныи лист был от судебных приставов на удержание зп в 50%).

Подавать заявление на рассрочку по исполнительному листу нужно в суд который вынес решение в другом городе или можно по месту жительства.

Приставы списывают 50% от зп по исполнительному листу. Куда обращаться для уменьшения % выплаты? Писать заявление судебному приставу или в суд, который вынес решение? Спасибо.

Было подано заявление об снижении размера удержаний по исполнительному листу суд вынес определение что это значит. Чем определение отличается от решения.

Я написала в суд на снижение удержания процентов на основании решения верховного суда по одному исполнительному производству, но у меня на подходе второй исполнительный лист по задолженности того же банка. Могу ли я во время суда изменить требования и сразу попросить по двум исполнительным листам снижения процентов до 25% из пенсии. Суда ещё не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в суд о снижении процентов по удержанию нужно подавать в тот же суд который вынес судебный приказ, или можно пойти в любой суд?

Как написать заявление в суд, о снижении процентов по исполнительеому листу.

Имел ли суд право выдать два исполнительных листа по одному решению суда. Был подан иск мной и встречный иск ко мне. Решение суд вынес и выдал и истцу и ответчику по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение