На снижение процентов по исполнительному листу обращаться нужно только в тот суд который вынес решение?

• г. Улан-Удэ

На снижение процентов по исполнительному листу обращатся нужно только в тот суд который вынес решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Альбина

Каких таких процентов?

Ничего теперь не понятно - Вы прервали цепочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно подать заявление приставу с соответствующей просьбой, что по закону пристав может снизить процент взыскания (если кредтор не против), но не обязан это делать. Если откажет, то можете обратится с ходатайством в суд о снижении процента взыскания. В ходатайстве нужно обосновать причину снижения.

Здравствуйте, Альбина! Заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда необходимо подавать в суд, вынесший решение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В тот же суд, который вынес решение, вы можете обратиться за отсрочкой или рассрочкой взыскания долга, а не за уменьшение банковского процента. Удачи...