Пенсионный фонд подал на меня в суд за переплату пенсии по уходу за ребенком - как оказаться малоимущей семьей после возвращения на работу

• г. Чита

Пенсионный фонд подал на меня в суд по переплате пенсии по уходу за ребенком, пошла работать и не знала что надо сообщить в пенсионный фонд, а сейчас являюсь малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Марина, переплату в любом случае необходимо погасить, иначе пенсионный фонд обратится в суд и переплата будет взыскана судебными приставами.