Я инвалид детства 3 гр. на мне зарегистрирована машина я должна платить за нее и дорожный налог.

• г. Челябинск

Я инвалид сдетства 3 гр. на мне зарегистрирована машина я должна платить за нее и дорожный налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для инвалидов 3 группы нет льгот по оплате транспортного налога. Вы должны оплачивать налог за автомобиль в полном объеме.

Исключением является, если на Вас зарегистрирован легковой автомобиль, специально оборудованный для использования инвалидами, а также автомобиль легковой с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученный (приобретенный) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;