Теперь неоформить даже страховку, и как, и где узнать что а/м не выбракован?

• г. Санкт-Петербург

А/м купил по рукописной доверенности, владельца не найти. Теперь неоформить даже страховку, и как, и где узнать что а/м не выбракован? Что делать теперь с а/м?

Ответы на вопрос (1):

Типичная ошибка. Дело в том, что "продать по доверенности" (в том числе по т.н. генеральной) ничего нельзя. Для этого существует договор купли-продажи. На самом деле Вы не стали собственником а/м, а тот, кто выдал доверенность, собственником остался. Единственное, что можно посоветовать, это найти того, кто выдал доверенность. Затем доверенность можно отменить (ст. 188 Гражданского кодекса РФ). Для этого выдавший доверенность в соответствии со статьей 189 ГК РФ должен сообщить об этом своему представителю (кому была выдана доверенность, то есть Вам), а также известным ему третьим лицам, для представительства перед которыми предназначалась доверенность. После этого заключить договор купли-продажи а/м.

С уважением,