Неправомерное списание денег с карты - кто несет ответственность и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос вот в чем. Приставы сняли с моей карты деньги по долгу тёзки. Выяснив, что произошла ошибка (после моего телефонного звонка) пристав отменила постановление о взыскании (которое было с моими данными ИНН и номер карты). Но деньги списанные с моей карты уже ушли с депозита службы приставов взыскателю (долг жкх). Пристав своей вины не признает и возвращать деньги не собирается и говорит, что не может этого сделать. По словам пристава виноват банк, который выслал на запрос по розыску средств должника, где были ФИО, дата рождения и адрес мои данные карты. С должником у меня адреса только разные, а фио и дата рождения совпадают. Налоговая служба на подобный запрос с ФИО, адресом и датой рождения выслала номер моего ИНН. Пристав советует подать в суд на банк. Прошу совета юристов кому мне в данной ситуации адресовать иск: приставу, нологовой, взыскателю или банку. На моральный ущерб не рассчитываю, вернуть бы своё. Обращаю внимание, что прописка у меня в Ленинградской области, а все остальные "действующие лица" в Московской области.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как денежные средств уже на счете взыскателя, то Вам нужно подавать в суд исковое заявления о взыскании неосновательного обогащения с взыскателя.

Добрый день! Взыскивать необходимо с получателя платежа, с ЖКХ, неосновательное обогащение. Все остальные лица-""третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора"

Ответчиком будет являться тот, кому были перечислены денежные средства, все остальные действующие лица должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьего лица.