Как сделать загранпаспорт Украины в консульстве Ростова-на-Дону - требования и необходимые документы

• г. Краснодар

Я и супруг граждани Украины. Супруг хочет сделать загранпаспорт в консульстве Украины в Ростова-на-Дону. Это возможно? У нас временная регистрация, она подойдёт для оформления и получения загранпаспорта? И какие вообще нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

С ходатайством о получении документов в Посольстве Украины может обратиться любой украинский гражданин, достигший 16-летнего возраста, независимо от того, оформил ли он ПМЖ или живет за границей временно. Главное – законность пребывания на территории другого государства.

При обращении за заграничным паспортом в посольстве нужно будет предъявить ряд документов. В частности, в России их список следующий:

Внутренний украинский паспорт и копии всех его страниц.

При наличии предоставляется старый загранпаспорт также с копиями всех страниц, включая чистые.

Подтверждение своего легального статуса нахождения на территории другой страны и его ксерокопия.

Миграционная карта и ее копия.

Идентификационный номер, также с ксерокопией.

Квитанция об уплате взноса

Здесь же вам сделают фото, возьмут отпечатки пальцев и электронную подпись. Существенным условием является то, что одежда на вас не должна быть белого цвета. Кроме того, в консульстве попросят написать заявление на украинском языке, где нужно будет указать причину своего проживания за пределами страны.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, все эти вопросы вы должны задавать непосредственно в консульстве Украины т.к. нужно знать на какой промежуток времени у вас временная регистрация.

Всего хорошего, удачи вам.