Проживание наездами в квартире без прописки - обязаны ли мы платить за газ?

• г. Новокуйбышевск

Если в квартире никто не прописан но квартира в собственности и проживаем в ней наездами, так как переехали на постоянное место жительства в другой регион России должны ли мы платить за газ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если приборы учета не установлены, то оплата по количеству собственников. Установите счетчики, и платить будет по показаниям счетчиков.

Добрый день.

. Установите индивидуальные приборы учета на воду, на газ - и будете платить только по фактическому потреблению

Здравствуйте! Если стоит прибор учета на газ - то по показаниям прибора учета, если нет прибора учета - то по нормативу потребления, который начисляется по количеству собственников

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Если вы платите за газ по прибору учета - то вы платите ровно столько, сколько потребляете. Если есть техническая возможность отключения - обратитесь в газоснабжающую организацию, чтобы прекратили подачу газа. Возможно также работник Газоснабжающей организации составят акт о показаниях счетчика - и в дальнейшем, если они не изменятся - то и оплачивать будет нечего.