Что делать, если виновник ДТП без страховки и официально безработный, а автомобиль принадлежит предприятию?

• г. Краснодар

У виновника ДТП нет страховки, автомобиль которым управлял виновник числится на балансе предприятия, виновник официально нетрудоустроен! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам следует требовать возмещения причиненного ущерба с собственника транспортного средства.. если добровольно не возместит, то обратитесь в суд.

Здравствуйте!

Для этого случая будет три варианта:

Решение вопроса на месте – без дальнейших разбирательств.

Досудебная претензия – если виновник на этапе разбирательств согласится оплатить все учтенные убытки добровольно.

Судебный иск – наименее благоприятное развитие событий, когда компенсацию виновник будет выплачивать принудительно.