1. Продажа 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли земельного участка с обременением в виде ежемесячных выплат\n2. Оформление одной сделки на покупку квартиры и жилого дома с обременением

• г. Уфа

1. Продаю за 2 600 000 руб.1/2 доли жилого дома и 1/2 доли земельного участка женщине 1953 г.р. 2 500 000 руб. отдаёт во время сделки по купле-продажи. У неё не хватает 100 т.р. Хочу продать ей с обременением с условием, что она в течение года помесячно будет платить 8333,34 руб.

Как правильно записать эту ситуацию в договоре-купли-продажи?

2. Вторые половины дома и земельного участка продаю её сыну. Он сам продаёт квартиру через месяц. Хотелось бы всё оформить одной сделкой и с ним, и с его матерью. Также обременение на сына. Как правильно записать эту ситуацию по сыну в договоре-купли-продажи?

С уважением, Владимир, Уфа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир! В договоре купли-продажи недвижимого имущество необходимо четко расписать условия и порядок оплаты.

Владимир, в Вашей ситуации, обратитесь к юристу для составления договора купли продажи, как правильно расписать обременение это практически составить весь договор.