Продажа части доли земельного участка - какие документы нужно оформить и что выбрать - куплю-продажа или отчуждение?

• г. Липецк

Имею в собственности долю жилого и пропорциональную её по размеру долю земельного участка, хочу продать ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, скажите пожалуйста, какие документы нужно будет оформить для сделки купли-продажи или процедуры отчуждения и что легче, а также посоветуйте что в моём случае легче провести-куплю-продажу или отчуждение?

Ответы на вопрос (3):

---Вера Васильевна. если вы хотите продать долю меньше по размеру установленному вашим регионом. -не получится. уточните вопрос каков размер доли.

моя доля - 20соток, хочу продать от этой доли всего 10соток

Разницы в сделках особой нет. но прежде чем продать долю - её надо бы выделить. Иначе, как покупатель определит, где на всем участке именно его

Не занимайтесь юридическим самолечением - обратитесь к реальному адвокату/юристу.