Является ли дом блокированной постройки многоквартирным?

• г. Петрозаводск

Добрый день! Является ли дом блокированной постройки многоквартирным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.