Как развестись с иностранной женой, заключившей брак в ЗАГСе Екатеринбурга?

• г. Екатеринбург

Моя девушка была и есть замужем другой страны.

Сколько раз я обращался к юристам мне отвеали что надо разводиться через суд и писать заявление в суд по месту жительства ответчика.

Заключали брак в Загсе города Екатеринбурга Орджоникидзевского района.

Так куда вс даки обращаться подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам нужно подавать заявление в суд по месту регистрации или месту жительства ответчика. Где заключался брак не имеет значения.

Удачи.

По месту регистрации на момент заключения брака или сейчас где проживает ответчик

Если была временная регистрация у него

Спасибо заранее за ответ.

Добрый вам день

Уважаемый Артем, в данном случае вы не внимательно читаете ответы юристов. Подать заявление о расторжении брака надо по месту регистрации девушки сейчас

Артем. При подаче искового заявления вам необходимо исходить из места регистрации ответчика на момент обращения в суд. Регистрация ответчика в период заключения брака также не имеет значения на данный момент.