Обоюдный развод без детей - пошлина в ЗАГСе и налог в размере 20 000 - правомерное требование?

• г. Петрозаводск

Знакомые решили развестись обоюдно, детей нет. В ЗАГСе Куйбышевского района им дали заплатить гос пошлину 650 с каждого. После оплаты им сказали, что через месяц придете и если хотите, чтобы развели, надо будет заплатить налог 20 000. Это правомерно?l

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. За регистрацию расторжения брака и выдачу свидетельства госпошлина составляет 650 рублей. По данному факту имеет смысл обратиться в районную прокуратуру. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно! Это уже явное вымогательство взятки. Сообщите в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.