Отказ в выборе учебного центра для профессионального обучения для мам в декрете в Тюмени - анализ правомерности

• г. Тюмень

Уважаемые юристы! У нас в Тюмени есть проф. Обучение для мам в декрете до трех лет. Я обратилась в центр занятости населения. Они мне отказывают в выборе учебного центра. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день!

Вы можете выбрать программу и центр только из тех, которые сотрудничает с центром занятости, по программам востребованных специальностей.

Просите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

День добрый!

Могут отказать, если центр занятости заключил договор на обучении с другим учебным заведением через торги (аукцион).

удачи Вам успехов!

Здравствуйте!

Центр занятости может Вас направить на обучение в учебный центр, с которым заключено соглашение. На платной основе Вы можете самостоятельно выбрать учебный центр и пройти обучение.