Возможность признания ходатайства и результат обжалования в связи с неполнотой материалов дела в мировом суде

• г. Томск

Меня привлекают в том чего я не делал. Дело находится в мировом суде уже прошло 3 заседания. Первоначальные заявления мои и потерпевшей а также рапорт полицейского на день происшествия из материалов дела пропали. Запрос суда в УМВД результата не дал. Хочу заявить суду что из-за не полноты материалов дела, чтобы дело отправили обратно в УМВД.

1. Может ли суд принять мое ходатайство?

2. Если не примет и вынесет решение против меня, даст ли результат обжалование из-за неполноты материалов дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но Вы конечно имеете право заявить ходатайство, решать уже будет суд, исходя из обстоятельств дела, если суд вынесет постановление против Вас, то тогда конечно нужно постановление обжаловать, и ссылаться на недостаточность доказательств. Порядок обжалования указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ.