Как расставляются приоритеты при амнистии, если по некоторым параметрам он попадает а по статье нет.

• г. Нижневартовск

В частности 1)есть дети несовершеннолетние, сейчас находятся под опекой бабушки

2) воин афганец, а статья на которую обычно амнистия не распространяется (торговля наркотиками). Подскажите какие шансы если вдруг будет амнистия отсидел половину ровно. Поведение отличное, без нареканий. Мать сейчас в больнице, боится что если что с ней случится дети в детдом попадут.

Ответы на вопрос (2):

Наталия! В акте амнистии указывается категория людей в отношение кого распространяется этот акт. Акт амнистии расширенному толкованию не подлежит. Вами указанные "параметры" обычно в актах амнистии не предусматриваются.

Уважаемая Наталия! Если осуждённый хотя бы по одному основанию не подпадает под амнистию - она на него не распространяется.

С уважением