Проблемы с кредитом - Как мама борется с коллекторами, угрозами и крайними мерами для ее безопасности

• г. Москва

Мама взяла кредит рус деньги колекторы просят всю сумму сразу она платит сколько могу они по ночам звонят угрожают замок заклеивали и угрожают что вечером придут в окно будут бросать у меня двое детей и живу на первом этаже.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Отправляйте коллекторов в суд, без судебного решения ничего им не платите.

По поводу угроз, Вашей маме необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию по угрозам.

Добрый день.

В этом случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру Вам и в полицию маме по факту вымогательства.

Удачи вам.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию по факту поступающих угроз, порчи имущества и вымогательства. Этих граждан посылайте в суд. Без решения суда ничего не платите. Если подадут в суд, заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

ОБращайтесь в полицию, потому что это уголовно наказуемо. Вы не несете ответственность за свою мать, хоть она сотню кредитов оформит.