Возможность подачи на РВП по мужу в Подольске для гражданки Узбекистана, проживающей по патенту в Москве, без пересечения границы

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, живу по патенту, оформленному в Москве. Действует до 10 января. Муж получил гражданство Рф, имеет временную регистрацию в Подольске (проживаем там) до. июля 2018 г. , постоянной прописки не имеет. Могу ли я подать на рвп по мужу в Подольске или же нужно подавать в Москве? Нужно ли мне пересекать границу для этого?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам Тогда нужно делать выезд и въезд и снова оформлять патент Но уже по другому месту жительства потому что ваш патент действует только там где вы сейчас зарегистрированы.

Спасибо, а могу ли я сделать выезд въезд, временную регистрацию в Подольске, и сразу подать на рвп по мужу? Минуя оформление патента.

Добрый день! Так как вам положено РВП вне квоты (по супругу РФ) согласно Федеральному закону 115, вы можете не оформлять патент.