Каким образом разделяется жилье после развода, если оно было оформлено на обоих супругов

• г. Кемерово

Жильё признано аварийным в 2012 году, оформлена квартира в равных частях на отца и на мать, на данный момент у отца есть другое жильё.должны ли при сносе аварийного жилья предоставить ему квартиру или компенсацию? Отец с матерью сейчас в разводе. Развод был в этом году. Как им будут выдавать жильё?дадут так же 1 квартиру в общую собственность? Их не устраивает такой вариант так как они больше не семья.

Ответы на вопрос (1):

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.