Кража нетбука из магазина - вопросы оправданной материальной ответственности и дальнейшие действия

• г. Курск

Здравствуйте! Я работаю продавцом разливного пива. Сегодня с прилавка у меня украли нетбук (он вместо кассового аппарата) . Полицию вызвала, камеры зафиксировали как мужчина выносил компьютер. Я материально ответственная. Мне уже объявили, что я должна оплатить за нетбук 21000 (не новый) . Это правомерно? И откуда такая огромная сумма? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вы ничего не обязаны выплачивать постольку-поскольку должно быть возбуждено уголовное дело по факту кражи и средства организация может взыскать с обвиняемого подав Гражданский иск о возмещении ущерба нанесенного преступлением. Удачи вам и всего наилучшего.