Почему банк Совком начислил штраф за просрочку платежей после 4 лет исправной выплаты кредита?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Папа выплачивал кредит 4 года исправно, банк"совком". Осталось год, но сегодня они позвонили и сказали, что всё это время он не по графику платил и начислили штраф.

Имеют ли они на это право? Почему четыри года молчали, а тут...

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете право потребовать полную распечатку движений по счёту. А там уже можно выяснить были просрочки или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Очень сложно сказать, каким образом вы все оплачивали, посути вас никто этому учить не должен, договор и график платежей у вас должен быть дома и вы должны его соблюдать

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если так получится, что были. То почему за четыри года только сейчас они опомнились.

☼ Здравствуйте,

Никто вас не обязан учить и напоминать, каким образом нужно вносить платежи, вы подписали договор и получили на руки график платежей и должны его соблюдать

Желаю Вам удачи и всех благ!