Дочери лишены социальной стипендии за весь 2010 год, ВУЗ отказывается принять заявление. Какие организации могут помочь?

• г. Москва

Дочери не выплачивают социальную стипендию за весь 2010 год. Постоянно обещали решить вопрос в ближайшее время, но так и не выплатили. В итоге она написала заявление на имя ректора, но в экспедиции отказались принять заявление, мотивируя это тем, что для подачи подобного заявления нужны визы тех лиц, которые как раз и виновны в этой неуплате. Практически это откровенный саботаж. В какие организации мы можем обратиться? Я являюсь инвалидом и мы, проживая с дочерью вдвоём, живём всё время её обучения в ВУЗе на мою пенсию и её стипендию. Для нас эта, невыплаченная институтом сумма имеет большое значение. Помогите нам найти рычаги, которые подвигнут ВУЗ на выплату этой суммы. Дочь с отличием защитила диплом и в ВУЗе готовится приказ об отчислении. Боимся, что когда этот приказ будет подписан, нам уже не удастся получить с ВУЗа эту сумму. Заранее спасибо за внимание к нашей проблеме и грамотный совет.

Ответы на вопрос (1):

Кроме экспедиции в деканате ещё существует Федеральная почтовая служба, которая оказывает, в том числе, и услугу по отправке ценных писем с уведомлением о вложении.

Уведомление о вложении необходимо для того, чтобы получатель не сказал, что получил рождественскую открытку.

Вы вначале должны получить хоть какой-то ответ от ВУЗа, чтобы его можно было обжаловать.