ВУЗ отказался вернуть академическую справку после получения диплома - нарушение права или обязанность?

• г. Волгоград

После завершения обучения в ВУЗе мне выдали диплом о высшем образовании, но отказались вернуть мне мою академическую справку, так как я переводник из другого ВУЗа, мотивируя это тем, что оригинал должен храниться в архиве ВУЗа. Обязаны ли мне выдать мою академическую справку, ведь в выданном дипломе нет тех дисциплин, откуда я переводилась? Напишите, какую статью закона нарушает ВУЗ, который я закончила, отказывая вернуть мне мою личную вещь. Ведь аттестат они же вернули мне, почему академическую справку нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам обязаны выдать академическую справку либо просто справку об обучении.

Алексей Владимирович, если обязаны, а не возвращают, то какую статью закона они нарушают?