Как составить заявление в полицию о захламлении улицы и двора соседом, представляющим угрозу пожара

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление в полицию о том что сосед захламляет улицу частного сектора, свой двор различным мусором, что может привести к возгаранию?

Ответы на вопрос (4):

Лидия, добрый день!

Полиция подобными делами не занимается, Вам надо писать жалобу в администрацию, прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Составление заявления платная услуга. Есть и риски ст.306 УК РФ.

Здравствуйте. Вам желательно писать заявление в местную администрацию в полномочия которой И входит обеспечение по сбору и вывозу мусора. При необходимости администрация сама привлечет свою комиссию представителя от полиции как правило это участковый.

Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. О захламлении улицы необходимо подать жалобу в администрацию города или в отделение Роспотребнадзора.