Не учла погодные условия и врезалась в машину-№ 1, которую в свою очередь развернуло и она врезалась в машину-№2.

• г. Москва

У меня вопрос?2009 год, произошло ДТП, виновная-я. не учла погодные условия и врезалась в машину-№ 1, которую в свою очередь развернуло и она врезалась в машину-№2. машина № 2, стояла и ждала ГАИ, тк до этого сама попала в аварию, но потерпевший машины № 2 претензий не имел и уехал с места ДТП. Я была застрахована по ОСАГО и ДСАГО (миллион) в РОСНО, но не знала что, чтобы воспользоваться по Дсаго, нужно предоставить свою машину в РОСНО на осмотр. Сейчас мне пришла повестка в суд от страховой компании машины №2 о возмещении ущерба на сумму 80 т.р-разница между суммой ущерба и выплаченной суммой по Осаго (40 т.р). Вопрос-могу ли я как то использовать в суде ДСАГО (миллион) от РОСНО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор вопроса.

Конечно же, следует привлекать в соответчики СК РОСНО. И доказывать, что непредоставление автомобиля им для осмотра не является основанием для отказа в выплате потерпевшему страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Скиньте скан искового заявления, разложу всё по полочкам.