Проблемы с уплатой государственной пошлины в апелляционном суде - как доказать оплату и использовать это в кассационной жалобе?

• г. Казань

В решении апелляционного суда сказано: " Взыскать с... Ф.И.О... в доход бюджета муниципального образования города Казани государственную пошлину в размере 300 рублей." При этом на сайте суда в калькуляторе гос. пошлины рассчитывается сумма 150 руб. Я эту сумму уплатила, о чем имеется квитанция (я ее прилагала) в деле. Возникает 2 вопроса. 1. Как я могу доказать, что пошлина уплачена и уплачена верно? 2. Могу ли данный факт использовать в кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуй. Подтверждением того чтобы оплатили госпошлину является квитанции которые вы предлагаете исковому заявлению. Не совсем понятно почему заплатили 150 руб. А суд взыскал с вас 300 руб но в любом случае взыскиваться будет то что указано в решении суда то есть 300 руб. Если суд прием кассационную жалобу то основанием в отказе ее требований не предусмотрено.

Я же написала, что платила по тому указанию, которое имеется на сайте суда! И квитанция об оплате имелась! Я ее в дело приложила! Почему они пишут ОПЛАТИТЬ? И почему сумма не соответствует их собственным расчетам на собственном сайте?!

Здравствуйте! Госпошлина в сумме 150 рублей оплачивается при подачи апелляции от цены иска в размере 300 рублей. Не видя полного текста апелляции, трудно дать какой либо ответ.

150 руб это за каждое требование изложенное в апелляционной жалобе, если требований два то соответственно платится в двойном размере, скорее всего это так, но это никак не повлияет на кассационную жалобу.