Вопрос о возможности написания жалобы в ПДН при отсутствии прививок и регулярных посещений педиатра

• г. Самара

Добрый вечер! У меня такой вопрос: ребёнку не делала прививки в детской поликлинике и долго не была на приёме у педиатра, когда болел на дом его вызывали! Позвонила медсестра и сообщила что будет писать на меня жалобу в ПДН! Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Врачи могут писать жалобу в ПДН, если есть основания полагать, что ребенок не получает надлежащий уход. Вас вызовут для беседы, могут прийти домой, Вам нужно объяснить причину длительного непосещения врача и причину отказа от прививок.

Всего Вам наилучшего!