Права соседки в розыске - дочери в долевой собственности, проживание и доступ к квартире

• г. Москва

У меня и соседки по 1/2 в долевой собственности на 3-х комнатную квартиру. Соседка полтора года находится в розыске по обвинению в квартирных мошенничествах и не проживает в квартире. У нее 2 взрослые дочери, на которых соседка оформила доверенности. Имеют ли ее дочери право жить в квартире вместо нее? Имеют ли они право ломать дверь и входить в квартиру среди ночи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Фактически если у них есть нотариальные доверенности на распоряжение данной долей, то они имеют право ею распорядиться (продать например). Если они не зарегистрированы в квартире, то права пользования они не имеют, но фактически они имеют право появляться в квартире например чтобы показать квартиру покупателю будущему. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, дочери собственника жилого помещения в долевой собственности могут проживать только с согласия второго собственника. Всего доброго.

Здравствуйте, Светлана. Доверенность выдаётся на совершение от имени доверителя определённыяе действия. Проживать в квартире они имеют право только в том случае, если соседка официально по решению суда признана безвестно отсутствующей. Если её дети ломают двери и портят другое имущество, то надо подавать иск в суд на возмещение материального вреда. Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию, т.к. на сегодняшний день они не являются наследниками, не зарегистрированы по данному адресу. Если возникнут дополнительные вопросы щвоните, по телефону указанному ниже. Спасибо, что обратились к нам на сайт.