Права соседки в розыске - дочери в долевой собственности, проживание и доступ к квартире

• г. Москва

У меня и соседки по 1/2 в долевой собственности на 3-х комнатную квартиру. Соседка полтора года находится в розыске по обвинению в квартирных мошенничествах и не проживает в квартире. У нее 2 взрослые дочери, на которых соседка оформила доверенности. Имеют ли ее дочери право жить в квартире вместо нее? Имеют ли они право ломать дверь и входить в квартиру среди ночи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Фактически если у них есть нотариальные доверенности на распоряжение данной долей, то они имеют право ею распорядиться (продать например). Если они не зарегистрированы в квартире, то права пользования они не имеют, но фактически они имеют право появляться в квартире например чтобы показать квартиру покупателю будущему. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, дочери собственника жилого помещения в долевой собственности могут проживать только с согласия второго собственника. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Доверенность выдаётся на совершение от имени доверителя определённыяе действия. Проживать в квартире они имеют право только в том случае, если соседка официально по решению суда признана безвестно отсутствующей. Если её дети ломают двери и портят другое имущество, то надо подавать иск в суд на возмещение материального вреда. Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию, т.к. на сегодняшний день они не являются наследниками, не зарегистрированы по данному адресу. Если возникнут дополнительные вопросы щвоните, по телефону указанному ниже. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Квартира, в которой проживает соседка, находится в муниципальной собственности. Квартира соседки признана аварийной.

Вопрос у меня такой: имеет ли соседка право сдавать свой аварийную квартиру в поднаем. И если имеет, требуется ли для этого мое согласие?

С уважением.

Иван.

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Я недавно приватизировала квартиру в двухквартирном доме. Квартира соседки не приватизирована, но сама соседка прописана в этой квартире. Она не проживает в кв. около 6-ти лет, и сейчас продает эту квартиру людям, которые не редко выпивают. Что мне делать? Могу ли я как-то претендовать на эту половину (соседки)? Могу ли я через суд выписать соседку из ее квартиры? Повлияет ли мое возражение на продажу второй половины дома (кв-ра соседки)? Пожалуйста подскажите, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Квартира приватизирована на мать и сына. Мать, 91 год, очень слабенькая, за ней ухаживает длительное время соседка, т.к. сын алкоголик. Сын умер 2 недели назад. Есть завещание этой 90-летней матери на соседку на ВСЁ имущество. Есть доверенность на наследство и дарение всей квартиры.

ВОПРОС: Можно ли соседке уже сейчас, не дожидаясь 6-ти месячного срока, на основании доверенности, оформлять дарение ВСЕЙ квартиры? Или пока оформлять дарение только 1/2 квартиры? (Доверенность на дарение ВСЕЙ квартиры)?

Каковы действия соседки?

Я проживаю в комнате (моя собственность) в коммунальной квартире, вместе со мной проживает жена ее дочь и внук, они зарегистрированы по другому адресу. Имеют ли они право проживать со мной без согласия соседки (у нее тоже комната в собственности)? Соседка против что можно сделать?

Моя соседка оформила на меня наследство, на свою приватезированную квартиру. Она одинокая женщина, не замужняя и не имеющая детей. Но она имеет старшую родную сестру и двоюрную сестру, которые имеют отдельные квартиры. Могут ли они в случае смерти моей соседки оспорить наследство которое оформленно на меня? Может лучше переоформить квартиру на дарственную?

В связи с тем, что я не могла находится длительное время на территории России, была оформлена довереннось на получение всех документов из регистрационной палаты на соседку, также я доверела дочери соседки пользование квартирой в обмен на оплату коммунальных услуг.

Сейчас соседка пишет, что отдаст документы и ключи от квартиры, если я ей погашу всю оплату за квартиру, правомерны ли ее требования, как мне поступить, и что мне грозит если я не выполню ее требнце 2003 года я оформила свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру в г. Пенза.

В связи с тем, что я не могла находится длительное время на территории России, была оформлена довереннось на получение всех документов из регистрационной палаты на соседку, также я доверела дочери соседки пользование квартирой в обмен на оплату коммунальных услуг.

Сейчас соседка пишет, что отдаст документы и ключи от квартиры, если я ей погашу всю оплату за квартиру, правомерны ли ее требования, как мне поступить, и что мне грозит если я не выполню ее требования.

Наталья.

У меня такая ситуация. В субботу мне в дверь постучал незнакомый мужчина, я не посчитала нужным ему открывать дверь, но данный мужчина на этом не остановился, он постучал соседке на против и она открыла ему дверь. Далее мужчина не представившись кто он такой спросил у соседки показывая на мою квартиру рукой кто мол проживает в этой квартире и когда бывают дома. Соседка совершенно незнакомому челловеку выложила следующую информацию: Что в данной квартире проживают Шишкины и они никогда не кому не открывают двери, постучите им в окно. Далее мужчина уходит и начинает стучать к нам в окно. Но я ему все равно не открыла. У меня вопрос какого черта соседка вылаживает всю информацию обо мне, имеет ли она на это право и чем ее припугнуть согласно законодательства, чтоб она закрыла свой рот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет назад соседка прописала меня и мою дочь к себе. Позже мы приватизировали квартиру. Получилось три доли-моя, моей дочери и соседки. Через два года соседка умерла. Мы с дочерью остались жить в этой квартире. Прошло 15 лет, могу ли я долю соседки переписать на себя или на дочь?

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Здравстуйте! Соседка - единственная собственница в квартире, в которой прописан ребенок (17 лет) от первого брака мужа, ребенок проживает с матерью. Бывшая жена за неимением своей личной жизни приводит или присылает ребенка в квартиру к соседке и отцу (ребенок приходит не пообщаться, а из вредности, посмотреть телек, или переночевать и посреди ночи уйти т.к. мать настроила) , то сама вместе с ребенком наведывается в квартиру поскандалить, мотивируя это тем, что ребенок там прописан (у бывшей жены есть своя квартира, но она категорически не хочет прописывать ребенка к себе и вторгается в личную жизнь соседки, не смотря ни на какие просьбы бывшего мужа, и каждый раз, если их не хотят впускать или никого нет дома, грозятся вызвать милициюи взломать дверь. Имеют ли право они вызывать милицию и взламывать квартиру, если они там не проживают, не проплачивают и вещей их нет). Имеет ли право соседка выписать несовершеннолетнего и если возможно, то как? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение