Конфликт с соседкой - право на посещение квартиры несовершеннолетнего ребенка от первого брака мужа и возможные меры решения

• г. Москва

Здравстуйте! Соседка - единственная собственница в квартире, в которой прописан ребенок (17 лет) от первого брака мужа, ребенок проживает с матерью. Бывшая жена за неимением своей личной жизни приводит или присылает ребенка в квартиру к соседке и отцу (ребенок приходит не пообщаться, а из вредности, посмотреть телек, или переночевать и посреди ночи уйти т.к. мать настроила) , то сама вместе с ребенком наведывается в квартиру поскандалить, мотивируя это тем, что ребенок там прописан (у бывшей жены есть своя квартира, но она категорически не хочет прописывать ребенка к себе и вторгается в личную жизнь соседки, не смотря ни на какие просьбы бывшего мужа, и каждый раз, если их не хотят впускать или никого нет дома, грозятся вызвать милициюи взломать дверь. Имеют ли право они вызывать милицию и взламывать квартиру, если они там не проживают, не проплачивают и вещей их нет). Имеет ли право соседка выписать несовершеннолетнего и если возможно, то как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право они вызывать милицию и взламывать квартиру,если они там не проживают, не проплачивают и вещей их нет).-нет. она вообще доступа в эту квартиру не имеет. у нее иное место проживания.

Имеет ли право соседка выписать несовершеннолетнего и если возможно, то как?-через суд.

В судебном порядке можно снять с рег. учета, при наличии оснований. Перспективы нужно очно обсуждать.