Какие льготы при стаже 40 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Какие пенсионные льготы при стаже 40 лет,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Стаж никаких льгот не дает, за исключением возможности выйти на пенсию досрочно при определенных обстоятельствах и получить статус Ветерана труда. Также стаж может давать льготы на работе согласно положениям коллективного договора.

Добрый день! Особых льгот нет. Может использоваться премиальный коэффициент за отсрочку выхода на пенсию. Льготы могут быть в том случае, если оформлен статус "Ветеран труда" Также есть небольшой перерасчет за 30 л., 40 лет. стажа, но он происходит автоматически.