Могу ли я на основании заключений этих служб обратиться в суд о сносе сарая и бани за его счёт?

• г. Исилькуль

Сосед построил баню на расстоянии 30 см. от границ моего участка, кроме того его сарай стоит на моём участке. Есть заключение муниципалитета и земельного комитета о нарушении. У меня нет межевания. Могу ли я на основании заключений этих служб обратиться в суд о сносе сарая и бани за его счёт?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сначала надо провести межевание, и зарегистрировать участок (поставить на кадастровый учет), и только после этого подавать в суд в связи с нарушением ваших прав, связанных с нарушением вашим соседом норм строительства. Либо сразу на всё придется в суд подавать, в том числе и на установление границ участка. Но межевое дело должно быть заведено. За подробной консультацией, обращайтесь лично.