Изменение приговора районного суда с удалением условного осуждения на реальный срок - вопрос об обжаловании в кассационном порядке.

• г. Казань

Районный суд вынес приговор в особом порядке 4 года условно.

Краевой суд по представлению в апелляционном порядке изменил, отменил условное осуждение и вынес срок 3 года реально.

Можно ли обжаловать в кассационном порядке и куда? (особый порядок)

Ответы на вопрос (4):

Руслан, доброй ночи! ... пожалуйста, задавайте вопрос юристам и адвокатам своего региона... У Вас Пермский край... В каждом регионе своя специфика и своя судебная практика...

СПС, что выбрали наш сайт!

Успехов ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если сроки не просрочили, то конечно можете подать кассационную жалобу, также в краевой суд, лучше найти адвоката в своем городе для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в городе Набережные Челны.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, У вас достаточно непростой вопрос, кроме того адвокату нужно видеть приговор суда, чтобы оценить судебные перспективы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году Отменить условное осуждение другого суда, вынесенное в 2011 году-которое другой суд уже отменил в 2012 году и назначил реальное наказание? Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году отменить ТАКОЕ УЖЕ ОТМЕНЁННОЕ условное осуждение и присоединить наказание по нему к основному приговору?

Районный суд вынес условное наказание по уголовному делу, далее по представлению прокурора - краевой суд переводит условное на реальное наказание. Кассационная жалоба в Президиум краевого суда оставлена без рассмотрения. Каковы следующие шаги? Куда и с какой жалобой обращаться, ответьте, пожалуйста, пошагово.

В 2010 г. суд первой инстанции вынос приговор условное осуждение. Кассация отменила его и направила на новое рассмотрение. В май 2012 суд первой инстанции опять вынос приговор условное осуждение. Кассация приговор оставила без изменение. С какого момента исчисляется испытательный срок. Заранее спасибо!

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

Районный суд приговорил к условному сроку. Спустя два месяца краевой суд апелляционным определением условный срок заменил на реальный. Спустя более одного года Верховный суд РФ кассационным определением отменил апелляционное опредиление о реальном лишении свободы. Вопрос можно ли взыскать с государства материальный и маральный ущерб за проведенное время в местах лишения свободы?

Мой сын был осужден по статье 158 часть 2 13 марта 2007 года кк 3 годам лишения свободы (условно). Приговор был обжалован прокурором, в связи с мягкостью наказания. Суд кассационной инстанции отменинил приговор и направил на новое cудебное рассмотрение. При повторном рассмотрении 11 декабря 2007 года судом вновь назначено 4 года (условно). Приговор вступил в силу 25 декабря 2007 года иисполняется по сей день (является на регистрацию в ОВД). 23 января 2008 года прокуром подано ходатайство о восстановлении срока обжалования. В связи с несвоевременным сроком изготовления приговора (был получен прокурором 25 декабря 2007 года) и кассационное представление в связи с мякостью приговора. Суд 2 инстанции, в том же составе, который в первый раз отменил приговор, восстановил срок обжалования приговора, отменил приговор по мякости наказания. (прокурор просит реального лишения свободы). В период следствия находился под стражей 10 месяцев. Вопрос

1. Есть ли смысл обжаловать приговор в надзорной инстанции в связи с вынесением приговора незаконным составом суда.

2. Есть ли смысл обжаловать рещение кассационной инстанции о восстановлении срока обжалования прокурора?

К сведению: мой сын к уголовной ответственности ранее не привлекался, положительные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 января 2016 меня осудили по статье 159 ч.3, районный суд вынес приговор 2 года условно, хотя гос обвинитель просил 2 года 2 месяца реально и 50 тысяч штраф и потерпевший просил максимального срока и иск на 100 тысяч морального вреда. Дело рассмаривалось в особом порядке. Реального ущерба потерпевшему не нанесено. По истечению 10 суток прислали копию приговора. Недавно позвонил секретарь и сообщил что прокуратура подала представление на мягкость приговора. Дело будет рассматривать верховный суд.

1) какова вероятность на изменение приговора?

2) какими способами можно убедить суд в сохранении приговора?

При условном осуждении в период испытательного срока условно осужденный допускает нарушение общественного порядка, в порядке статья 74 часть 2 УК РФ испытательный срок по представлению инспекции осуществляющей контроль за поведением осужденного продляется допустим на 2 месяца, через какой-то промежуток времени это же лицо вновь совершает административное правонарушение, и вновь следует продление испытательного срока, таким образом у этого условно осужденного за период отбывания наказания общий срок продленного испытательного срока составил 12 месяцев, согласно статья 74. часть 2 УК РФ срок условного осуждения, условно осужденному не может быть продлен более чем на 1 год, что делать инспектору в случае необходимости вновь обращаться в суд о продлении испытательного срока условно осужденному, на какой нормативный документ ссылаться? Имеется ли возможность замены условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда в данном случае?

У моего мужа было условное осуждение за нарушение порядка условно осужденного т. е. не отмечался и приводы в РОВД после этого ему заменили условное на реальное осуждение. Когда можно подать на удо статья 158 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение