Право учителя проверять условия жизни ученика - границы и этика домашних визитов

• г. Астрахань

Здравствуйте у нас обычная среднестатистическая семья мама папа я. Нигде не привлекались на учете не стоим. У меня такой вапрос имеет ли право учитель ходить по домам своих учеников и проверять есть ли у ребенка своя личная комната, кровать и письменный стол для уроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого права у учителя нет, на это есть органы опеки и попечительства, и делают они такие обходы только в том случае, если поступают жалобы на данную семью, причем семья либо стоит на учёте либо ставят на учёт после обхода.