Как решить проблему с выходом бывшего бухгалтера из снт, не желающего оплачивать долги, при наличии двух участков

• г. Ростов-на-Дону

Я председатель снт, бывший бух-р хочет выйти из снт но платить ни за что не хочет, при этом у неё два участка, как быть?. Садоводы все требуют подать в суд, отрезать воду и свет.

Ответы на вопрос (2):

В силу положений ст. ст. 1, 16, 19 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" членство в садоводческом объединении носит добровольный характер, и в отличие от исключения из членов товарищества, решения общего собрания для добровольного выхода из которого не требуется.

При этом с бывшим членом снт заключается договор о пользовании общим имуществом садоводческого некоммерческого товарищества, при отказе от добровольного заключения такого договора, принудить можно в судебном порядке, также взыскать долги за потребленные электроэнергию и воду.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.