Как вернуть переплату по ОСАГО при применении неверного КБМ страховщиком?

• г. Апатиты

Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно вернуть переплату по ОСАГО за предыдущие полиса, если страховщиком был применен неверный КБМ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите претензию в страховую компанию и требующий вернуть переплаченную сумму. Если в удовлетворении претензии откажут, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день! Для этого нужно напичать заявления в свою страховую компанию. Они направят запрос в РСА, и документы, подтверждающие ваши требования. После получения ваших данных из РСА,-сделают перерасчет.