Отказ от наследства и поиск денежных средств - как узнать о наличии денег после продажи дома и доказать их неполучение?

• г. Москва

У моей гражданского мужа умела мама на свою тётю Кирилл оформил генеральную доверенность. Она продала дом Кирилла с его разрешения, деньги за дом тебя положила но свой счёт,мы с Кириллом не знаем на карту или на книжку она их положила на данный момент тётя умерла в августе было полгода. У нее 2 детей они не вступали и не хотят в ступать в прова наследия, хотят сделать отказную в мою пользу по генеральной доверенности от Кирилла но мы не знаем если деньги на счету. Из документов у детей по их словам только купля продажа дома, не книжки не карточки у них нет где должны находиться деньги. Прежде чем вступать в прова наследства я хотела бы выяснить наличие денег и если их нет как нам доказать что эти деньги с продажи дома мы не получали... что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Как доказать, что деньги не получали? Достаточно просто. Факт передачи денежных средств должен подтверждаться распиской, либо платежным документом. Если таковых нет, то и денежные средства не передавались. Установить наличие денежных средств на счетах должен нотариус.