Влияние сокращения ставки лаборанта на работу учителя химии в сельской школе - возможность выполнения обязанностей и вопросы оплаты

• г. Нижневартовск

Я работаю учителем химии в сельской школе. У нас есть лаборант, и эту ставку хотят сократить. Обяжут ли меня выполнять работу лаборанта и будут ли за нее доплачивать? Как это можно отследить и как повлиять на работодателя, чтобы избежать принудительной и неоплачиваемой работы, т.к. практические работы в школе обязательны, а я одна с этой работой не справляюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вас не могут обязать выполнять эту работу без Вашего же согласия, в противном случае это грубейшее нарушение норм трудового законодательства. Можете обратиться в таком случае с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.